November 28, 2017

Пора бы мне становиться опинион-лидером…

Я стремительно приближаюсь к пенсионному возрасту, поэтому вскоре мне придется поддерживать свой бюджет ортодонтическими гастролями. Не стать ли мне опинион-лидером?

Ранее я уже писал о своих профессиональных поисках. Я подумывал стать продавцом пиявок. Однако потом решил, что пока повременю с этим. Ведь есть возможность стать опинион-лидером! Я видел их на Фейсбуке. Из их постов сразу видно – хорошо живут. Но чем же они занимаются на самом деле?

Кто такой опинион-лидер?

Опинион-лидер – это врач, который влияет на практику других врачей. Опинион-лидер проводит лекции, рекламируя продукты и обычно получая за это деньги. Опинион-лидером обычно назначают за лояльность к фирме-производителю.

Стану опинион-лидером!

 

Теперь я знаю, кто такой опинион-лидер. И знаю, что я еще не опинион-лидер. С чего же начать?

Во-первых, надо выбрать ортодонтическую фирму. Я накуплю у них аппаратуры, позвоню их представителям и скажу, что готов. Они обратят на меня внимание и позовут к себе.

Теперь мне придется забыть, что такое наука и доказательная база. Просто выбросить из головы все, что знаю. Заткнуть это все куда-нибудь поглубже и приняться за дело.

Когда будет выходить очередное дрянное исследование нашего продукта, я буду его игнорировать. Если дела будут совсем плохи – примусь критиковать исследование, хотя это будет немного нелегко, потому что я же уже забыл всю доказательную базу.

Нехорошие люди будут тыкать мне в нос новыми исследованиями, но я буду отвечать, что и у меня самого есть исследования и я их скоро-скоро опубликую…

Потому что я крутой!

 Я буду появляться в динамичных видео, где я стою на сцене, играет громкая музыка, прожекторы светят мне в лицо, а на заднем фоне – огромная проекция зубов с нашими продуктами. Возможно, меня попросят построиться на сцене в шеренгу вместе с остальными опинион-лидерами, чтобы зрителям было удобнее припадать к нашим ногам. Мы будем эдакими чемпионами мира. Лекторы-супергерои!

Даешь рок-н-ролл

Когда я буду выступать на конференциях, я буду начинать с заранее утвержденной темы, но через пять минут буду переключаться на свой продукт.

Буду загружать фото в соцсети. Как лечу бизнес-классом, с умным видом уставившись в компьютер или, например, мы с приятелями сидим на пляже после изнурительного дня продаж.

Хорошо ли мне будет спаться по ночам? Конечно, хорошо. Я же не продавец пиявок…

Related Posts

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *